Mitarbeiter

Übersicht aller Mitarbeiter

Vorstand

Univ. Prof. Dr. Richard Greil
Vorstand

Tel.: +43-57255-25800
E-Mail: r.greil@salk.at

2-0-Foto-Greil

Laborleitung / Gruppenleitung

Priv.-Doz. Dr. Nadja Zaborsky

Laborleitung / Gruppenleitung

Tel.: + 43-57255-25848
E-Mail: n.zaborsky@salk.at

Zaborsky_Nadja

Priv.-Doz. Dr. Alexander Egle, PhD
Gruppenleitung

Tel.: +43-57255-57700
E-Mail: a.egle@salk.at

Egle-Foto

Priv.-Doz. Dr. Roland Geisberger

Gruppenleitung

Tel.: +43-57255-25847
E-Mail: r.geisberger@salk.at

Geisberger-Foto

Assoc. Prof. Dr. DI Lisa Pleyer, MSc
Gruppenleitung

Tel.: +43-57255-58271
E-Mail: l.pleyer@salk.at

Pleyer_Lisa

Mitarbeiter (nach alphabetischer Reihenfolge)

Aryunni Abu Bakar, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25868
E-Mail: a.abu-bakar@salk.at

Arjunni_rund

Ekatarina Akimova, MSc (derzeit in Karenz)
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25857
E-Mail: e.akimova@salk.at

comingsoon

Dr. Daniela Asslaber
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25864
E-Mail: d.asslaber@salk.at

Asslaber-Daniela

Dominik Baumgartner, MSc
Dissertant

Tel.: + 43-57255-25845
E-Mail: do.baumgartner@salk.at

Baumgartner Dominik

David Bruckmüller, MSc
Biologe

Tel.: + 43-57255-25854
E-Mail: d.bruckmueller@salk.at

Bruckmüller David

Dr. Ursula Denk
Biologin

Tel.: + 43-57255-25854
E-Mail: u.denk@salk.at

Ursula_Denk

Stephan Drothler, MSc
Dissertant

Tel.: + 43-57255-25864
E-Mail: s.drothler@salk.at

Drothler Stephan_rund

Jennifer Forster, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25857
E-Mail: j.forster@salk.at

Forster Jennifer_rund

Dr. Franz Gassner
Staff Scientist

Tel.: + 43-57255-25858
E-Mail: f.gassner@salk.at

gassner-franz

Alejandra Gonzalez-Martinez, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25869
E-Mail: a.gonzalez-martinez@salk.at

Aleja_3

Dr. Michael Gruber
BMA

Tel.: + 43-57255-25884
E-Mail: mic.gruber@salk.at

Mike._mjpeg

Alexandra Hödlmoser, MSc (derzeit in Karenz)
Biologin

Tel.: + 43-57255-25845
E-Mail: a.hödlmoser@salk.at

Alexandra Muehlthaler

Jan Höpner, MSc
Biologe/Dissertant

Tel.: + 43-57255-25856
E-Mail: j.hoepner@salk.at

Jan_Hoepner

Martina Meister-Bobak, MSc
Biologin

Tel.: + 43-57255-57887
E-Mail: m.meister@salk.at

MartinaMeister

Erika Nußbaumer, MSc
Biologin

Tel.: + 43-57255-57887
E-Mail: e.nussbaumer@salk.at

Erika_Nussbaumer

Dr. Thomas Parigger
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25845
E-Mail: t.parigger@salk.at

Parigger Thomas

Christian Scherhäufl, MSc
Dissertant

Tel.: + 43-57255-25868
E-Mail: c.scherhaeufl@salk.at

Chris_Scherhäufl_rund

Dr. Maria Schubert (derzeit in Karenz)
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25857
E-Mail: ma.schubert@salk.at

Maria_Schubert

Dr. Markus Steiner
Staff Scientist

Tel.: + 43-57255-25869
E-Mail: mark.steiner@salk.at

steiner-markus

Marc Vaisband, MSc
Dissertant (Superviser: Prof. Dr. Jan Hasenauer)

Tel.: + 43-57255-25868
E-Mail: m.vaisband@salk.at

Vaisband Marc (IMG_6016)_rund

Dr. Nathalie Wacht
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25843
E-Mail: n.wacht@salk.at

Natalie_Wacht

Assistentinnen (nach Wochenstunden)

Ulrike Tanner, BSc
Assistentin

Tel.: +43-57255-25843
E-Mail: u.tanner@salk.at

Tanner_Ulrike

Dipl. -Biol. Brigitte Meiswinkel
Assistentin

Tel.: + 43-57255-25844

E-Mail: b.meiswinkel@salk.at

meiswinkel-brigitte

Sandra Traninger, MSc (derzeit in Karenz)
Assistentin

Tel.: + 43-57255-25843
E-Mail: s.traninger@salk.at

SandraT_sch_ws

Sie haben ein Anliegen oder Fragen?

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück.