Mitarbeiter

Übersicht aller Mitarbeiter

Vorstand

Univ. Prof. Dr. Richard Greil
Vorstand

Tel.: +43/57255/25800
E-Mail: r.greil@salk.at

2-0-Foto-Greil

Laborleitung / Gruppenleitung

Dr. Nadja Zaborsky
Laborleitung / Gruppenleitung

Tel.: + 43-57255-25848
E-Mail: n.zaborsky@salk.at

Zaborsky_Nadja

Priv. Doz. Dr. Alexander Egle, PhD
Gruppenleitung

Tel.: +43-57255-57700
E-Mail: a.egle@salk.at

Egle-Foto

Dr. Roland Geisberger
Gruppenleitung

Tel.: +43-57255-25847
E-Mail: r.geisberger@salk.at

Geisberger-Foto

Assoc.Prof. Dr. DI Lisa Pleyer, MSc
Gruppenleitung

Tel.: +43-57255-58271
E-Mail: l.pleyer@salk.at

Pleyer_Lisa

Mitarbeiter (nach alphabetischer Reihenfolge)

Aryunni Abu Bakar, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25868
E-Mail: a.abu-bakar@salk.at

Arjunni_rund

Ekatarina Akimova, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25857
E-Mail: e.akimova@salk.at

comingsoon

Dr. Daniela Asslaber
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25864
E-Mail: d.asslaber@salk.at

Asslaber-Daniela

Dr. Ursula Denk
Biologin

Tel.: + 43-57255-25854
E-Mail: u.denk@salk.at

Ursula_Denk

Christian Egger, MSc
BMA

Tel.: + 43-57255-25855
E-Mail: c.egger@salk.at

Chris_Egger_rund

Dr. Franz Gassner
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25858
E-Mail: f.gassner@salk.at

gassner-franz

Alejandra Gonzalez-Martinez, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25869
E-Mail: a.gonzalez-martinez@salk.at

Aleja_3

Dr. Michael Gruber
BMA

Tel.: + 43-57255-25884
E-Mail: mic.gruber@salk.at

Mike._mjpeg

Theresa Haslauer, MSc.
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25855
E-Mail: th.haslauer@salk.at

Theresa_rund

Alexandra Hödlmoser, MSc
Biologin

Tel.: + 43-57255-25845
E-Mail: a.hödlmoser@salk.at

Alexandra Muehlthaler

Jan Höpner, MSc
Biologe

Tel.: + 43-57255-25856
E-Mail: j.hoepner@salk.at

Jan_Hoepner

Nicole Maeding, MSc
Dissertantin

Tel.: + 43-57255-25864
E-Mail: n.maeding@salk.at

nicolemaeding

Martina Meister-Bobak, MSc
Biologin

Tel.: + 43-57255-57887
E-Mail: m.meister@salk.at

MartinaMeister

Erika Nußbaumer, MSc
Biologin

Tel.: + 43-57255-57887
E-Mail: e.nussbaumer@salk.at

Erika_Nussbaumer

Thomas Parigger, MSc
Dissertant

Tel.: + 43-57255-25845
E-Mail: t.parigger@salk.at

Parigger Thomas

Christian Scherhäufl, MSc
Dissertant

Tel.: + 43-57255-25868
E-Mail: c.scherhaeufl@salk.at

Chris_Scherhäufl_rund

Dr. Maria Schubert, MSc
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25857
E-Mail: ma.schubert@salk.at

Maria_Schubert

Dr. Markus Steiner
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25846
E-Mail: mark.steiner@salk.at

steiner-markus

Marc Vaisband, MSc
Dissertant (Superviser: Prof. Dr. Jan Hasenauer)

Tel.: + 43-57255-25868
E-Mail: m.vaisband@salk.at

comingsoon

Dr. Nathalie Wacht
Post-Doc

Tel.: + 43-57255-25843
E-Mail: n.wacht@salk.at

Natalie_Wacht

Assistentinnen (nach Wochenstunden)

Sandra Traninger, MSc
Assistentin

Tel.: + 43-57255-25843
E-Mail: sa.lienbacher@salk.at

SandraT_sch_ws

Dipl. -Biol. Brigitte Meiswinkel
Assistentin

Tel.: + 43-57255-25844

E-Mail: b.meiswinkel@salk.at

meiswinkel-brigitte

Ulrike Tanner  (in Karenz)
Assistentin

Tel.: +43-57255-25843
E-Mail: u.tanner@salk.at

Tanner_Ulrike

Sie haben ein Anliegen oder Fragen?

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück.